Трагедия в «Семь-сорок»

Происшествия
Пожар в сауне-бане развлекательного центра  по улице Николаева унес жизни четверых  человек,  двое получили сильные ожоги.
Огонь вспыхнул  в ночь на вторник,  в 00.56 пожарные расчеты уже выехали к месту трагедии. Из-за чего загорелась расположенная на первом этаже баня-сауна, пожарным и следствию еще предстоит разобраться. О серьезности происшествия говорит тот факт, что  в тушении пожара участвовали 20 огнеборцев и пять единиц техники. По информации ГУ МЧС, помещения сауны основательно выгорели, а ресторан и офисы закопчены. По словам очевидцев, на объекте была сильная задымленность,  от продуктов горения пластика нечем было дышать не только в самой сауне, но и в примыкающих помещениях. Пожарные работали в газодымозащитных масках, но и в них невозможно было долго продержаться. Эвакуировать удалось семь человек.
Личность одного  из погибших, 40-летнего мужчины, удалось установить, сейчас выясняют  имена еще троих. Но, судя по рассказам, сделать это будет непросто: трупы очень сильно обгорели.
Один из спасенных, мужчина 1976 года рождения, получил ожоги 1-й и 2-й степени 30 процентов кожи.  Состояние второго пострадавшего, 1972 года рождения,  гораздо хуже - у него обгорело 90 процентов кожи, в том числе и лицо.
Один из сотрудников милиции, присутствовавший на месте происшествия, отметил грамотную и мужественную работу пожарных расчетов. «Этим ребятам нужно поставить памятники при жизни», - сказал милиционер.
Разбираться с причинами происшедшего уже начали следователи по особо важным делам регионального СУ СКП. О криминальных разборках речи пока не было.

Иван Дорошенко.







Загрузка комментариев...
Читайте также
48 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров