Спирт до адресата не дотек

Происшествия

В начале декабря должностными лицами Новомосковского таможенного поста было приостановлено перемещение из Нидерландов в Азербайджан метанола (метиловый спирт).

Метанол относится к ядовитым веществам, и постановлением правительства для его пропуска через таможенную территорию России необходимо разрешение Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору РФ.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что товар был отгружен и отправлен железнодорожным транспортом из Нидерландов в Азербайджан через Польшу и Беларусь. Спирт ввозился на территорию России танк-контейнерами в разные дни. Всего таких контейнеров было шесть. Их общий вес составлял 130 тонн, а стоимость содержимого оценивалась в 115 тысяч долларов.

При проведении таможенного контроля вскрылось отсутствие разрешительных документов на транзит метанола через территорию России, в чем усматриваются признаки административного правонарушения (АП), ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 16.3. КоАП России (несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации). По данным фактам Смоленской таможней было возбуждено три дела об АП. Кстати, всего в 2005 году сотрудниками Новомосковского таможенного поста возбуждено 36 дел об административных правонарушениях, что более чем в три раза превышает показатель прошлого года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров