Жертвой преступников снова стал милиционер

Происшествия

Второе за последний месяц ушедшего года вооруженное нападение на смоленских стражей порядка совершено в Красном.

В ночь на 29 декабря два сотрудника Краснинского РОВД, находившиеся на дежурстве по охране общественного порядка, получили тревожную информацию. Дежурный по райотделу сообщил, что в одном из домов по улице Карла Маркса совершена кража. Милиционеры направились к месту происшествия.

У дома №7 стражи порядка увидели незнакомых людей, поведение которых вызвало подозрение. Милиционеры дали им команду остановиться. Один из незнакомцев, как бы собираясь предъявить документы, внезапно выхватил оружие и выстрелил. Раненый 35-летний капитан милиции Андрей Ярлыков открыл ответный огонь по убегающим преступникам. Напарник капитана, сообщив о происшествии, стал оказывать помощь товарищу. Вскоре прибыли следственно-оперативная группа, сотрудники правоохранительных органов, «скорая». Но преступникам удалось уйти.

В больнице Андрею Ярлыкову сделали срочную операцию. Сейчас состояние его здоровья врачи оценивают как удовлетворительное. В Краснинском районе и на сопредельных территориях милиция и прокуратура проводят оперативно-разыскные мероприятия. О совершенном в Красном преступлении предупреждены и правоохранительные органы соседней Белоруссии. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Если вина совершивших нападение будет доказана, то по ст. 317 УК РФ предусмотрено минимальное наказание от 12 до 20 лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров