«Трудовые» будни разбойников

Происшествия

2 января прогремели выстрелы в магазине «Продукты», расположенном в доме №22 по улице Соколовского. В результате разбойного нападения одна из продавщиц получила огнестрельное ранение.

Примерно в 9 часов вечера в торговый зал магазина, где в отсутствие покупателей скучали две продавщицы, вошли два молодых человека. Потребовав деньги, один из преступников открыл огонь (предположительно из пистолета), ранив в бедро работницу прилавка 1978 года рождения. Забрав выручку - 11 419 рублей - преступники скрылись. Потерпевшую доставили в больницу. Как сообщают сотрудники Промышленного РОВД, рана оказалась нетяжелой.

Со слов работниц магазина был составлен фоторобот одного из совершивших разбой. На вид ему 22 года, среднего телосложения, рост 170 - 175 см. Был одет в светлую куртку и серую вязаную шапку. Второму нападавшему также предположительно 22 года. Он худощавого телосложения, брови черные, овальные. На голове - черная вязаная шапка.

Промышленный РОВД просит всех, кому что-либо известно по данному факту, позвонить по телефонам: 55-11-90, 55-63-38, или обратиться в райотдел милиции.

Это, кстати, не единственное разбойное нападение на продавцов в праздничные и предпраздничные дни. Вечером 30 декабря неизвестный, угрожая ножом продавщице павильона «Цветы», похитил 700 рублей выручки. Женщина немедленно сообщила о происшедшем в милицию. Подозреваемый был задержан по горячим следам.

Утром того же дня жертвой разбойника стал служащий торговой лавки в соборе Новомучеников по улице 25 Сентября. Угрожая ножом, неизвестный похитил из лавки золотые и серебряные изделия на крупную сумму.

А в первый день января таким же образом исчезли деньги из кассового аппарата магазина «Диана» по улице Дзержинского. Женщину 1959 года рождения, подозреваемую в преступлении, удалось задержать.

По фактам разбойных нападений возбуждены уголовные дела, ведется следствие.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
29 минут назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров