Зарезано 56 коров

Происшествия

Всего за одну ночь СПК «Дружба» Монастырщинского района лишился половины стада. Буренки с фермы Досуговское, оставшейся без присмотра сторожа, были зарезаны местным жителем в ночь со второго на третье января.

Злоумышленник действовал с особой жестокостью: у 56 из имеющихся 107 коров было перерезано горло, изуродованы тела. Попыток похитить туши не предпринималось.

По свидетельству ветеринаров, ни одну из раненых коров спасти не удалось, хотя 11 животных специалисты все-таки пытались «реанимировать». В результате часть туш пришлось отправить в переработку, а некоторые -утилизировать.

По сведениям источника, пожелавшего остаться неизвестным, «злодеяние, скорее всего, было совершено на фоне личной неприязни, кроме того, нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения».

Как пояснили в УВД Смоленской области, «злоумышленник был задержан на следующий день после совершенного «налета» на ферму. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде. Но в этом деле до сих пор остается гораздо больше вопросов, чем ответов».








Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров