Мины в автомобиле не оказалось

Происшествия

17 января в 16.00 на телефон дежурного пожарной части города Рославля поступил звонок от неизвестного гражданина, который предупредил, что возле здания МТС находится заминированный автомобиль марки «ВАЗ-2108». Звонивший также указал номер транспортного средства.

- Подобную информацию нельзя было оставлять без внимания, и она незамедлительно была передана в ОВД Рославльского района, а оттуда - ФСБ, МЧС, прокуратуре, военному комиссариату, - говорит начальник штаба ОВД Рославльского района Анатолий ВЕДУТА. - Была срочно организована следственно-оперативная группа из представителей силовых ведомств, которая выехала на место происшествия. Возле здания МТС действительно стояла «восьмерка», но номер у нее не совпадал с заявленным. Владельца автомобиля на месте не оказалось. Вокруг «Жигулей» выставили оцепление и провели мероприятия в рамках предотвращения возможного теракта. Чтобы исключить любые случайности, эвакуировали персонал близлежащих организаций - почты, телеграфа, МТС, «ЦентрТелекома» в безопасное место. В результате оперативно-разыскных мероприятий, продолжавшихся два часа, было установлено местонахождение водителя «ВАЗ-2108». По его словам, он отлучился на поиск запчастей для своего авто, и о том, что его транспортное средство стало объектом пристального внимания, естественно, не знал. В его присутствии автомобиль тщательно осмотрели еще раз, и, убедившись окончательно, что звонок «доброжелателя» не соответствовал действительности, следственно-оперативная группа объявила отбой.

В настоящее время компетентные органы занимаются установлением личности звонившего в пожарную часть. К нему могут быть применены меры, предусмотренные соответствующей статьей УК РФ за ложное сообщение о возможном теракте.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров