Ребенка избили до смерти

Происшествия

Совершенно дикий случай произошел в деревне с печальным названием Трунаево (труна в переводе со старославянского - гроб) Духовщинского района. Утром 28 февраля пятнадцатилетний сын хозяйки одного из домов залез на печь и обнаружил там мертвое тело своей племянницы. Как выяснило следствие, накануне до смерти ее избил сожитель бабушки.

Следователь прокуратуры Духовщинского района Максим Шилин рассказал, что родители погибшего ребенка проживают в одной из подмосковных деревень. Семья не относится к благополучным, и, когда у супругов сгорел дом, ребенка они привезли к бабушке в Трунаево. Сами же вернулись в Подмосковье. Бабушка этой девочки, 1958 года рождения, проживала с 37-летним сожителем и своим 15-летним сыном.

27 февраля девочка находилась в доме. Как всем детям, ей хотелось играть. Но достойного объекта для игр не оказалось, и она выбрала хоть и не родного, но близкого человека - сожителя бабушки. Однако у подвыпившего мужчины не было настроения. По словам следователя, тот толкнул или даже ударил ребенка. Девочка отреагировала на поведение обидчика своеобразно: взяв пустую бутылку, она ударила его по голове. Облившись кровью, разъяренный «родственник» стал избивать малышку, пустив в ход не только руки, но и ноги.

- Ребенка он избивал с особой жестокостью, - отметил Максим ШИЛИН. - Защитить внучку от агрессии своего сожителя пыталась бабушка. Но ей это не удалось. Избитая малышка нашла в себе силы залезть на печку. Там от полученных травм ребенок скончался.

По заключению экспертизы, у погибшего ребенка оказались отбиты внутренние органы. Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров