Охранник дал отпор грабителям

Происшествия

Любители поживиться за счет кражи металла, особенно цветного, не перевелись и продолжают воровать все, что попадает под руку.

8 марта сотрудник охранного предприятия «Дельта-С» нес службу по охране Ярцевского хлопчатобумажного комбината. Около

18.30 на территории предприятия Роман (так зовут охранника) заметил двоих подозрительных мужчин. Вскоре выяснилось, что жуликам удалось незаметно проникнуть на комбинат и поживиться 36 килограммами «нитей отвода» из алюминия. Но радовались воры недолго. Стремительно приблизившись к ним, Роман дал команду остановиться и предложил мужчинам, застигнутым с поличным, пройти в дежурное помещение.

Сообразив, чем грозит задержание, злоумышленники набросились на охранника, пытаясь отнять у него оружие. Насколько жесткой была их борьба с блюстителем порядка, можно судить уже по тому, что у карабина «Сайга», которым был вооружен сотрудник охраны, оказался оторванным приклад.

Охранник не растерялся и сделал три пред-упредительных выстрела вверх. Но и это не возымело действия. Тогда последовал вы-стрел на поражение. Один из подельников, получивший ранение в бедро, остался на месте. Второй скрылся. Роман, связавшись по рации с караульным помещением, сообщил о происшествии и стал помогать раненому, которым оказался неработающий, неодно-кратно судимый гражданин 1977 года рождения. Получившего ранение подозреваемого доставили в больницу, а его подельника разыскивает милиция.

По имеющимся сведениям, действия охранника признаны правоохранительными органами грамотными и соответствующими обстановке. Роман заочно учится в академии физической культуры, спорта и туризма. А как заявил руководитель охранного предприятия «Дельта-С», по итогам 2005 года он признан лучшим охранником ЧОПа.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров