Милиция обнаружила телефонного «террориста»

Происшествия

Как сообщалось ранее, 1 марта поступил сигнал о заложенном взрывном устройстве в здании областного центра статистики на улице Тенишевой. На место происшествия прибыли экстренные службы, людей эвакуировали, но взрывчатки обнаружено не было.

Однако у этого эпизода имелось продолжение. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело (ст. 207 УК РФ), и милиция начала поиски «шутника». В тот же день установили номер телефона (в квартире на Поповке), откуда поступило сообщение. Сотрудники Промышленного РОВД выяснили, что к девочке, проживающей в этой квартире, приходил в гости 10-летний мальчик. Развлекаясь, он набрал номер телефона и сообщил о «заложенной взрывчатке».

Как сообщает пресс-служба УВД, в данном случае уголовное дело, скорее всего, будет закрыто в силу возраста подозреваемого - мальчишку лишь возьмут на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Но если организация, понесшая ущерб из-за приостановки рабочего процесса, и экстренные службы, потратившие время и средства на поиски несуществующего взрывного устройства, подадут гражданский иск, то родителям шутника придется раскошелиться.








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
1 минуту назад

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров