Охота на таксистов

Происшествия

За двое суток в Смоленске убиты два таксиста. Оба мужчины, ставшие жертвами преступлений, работали на «шестерках» (ВАЗ-2106), оба убиты из охотничьего оружия и в одном и том же районе...

Около семи часов утра 31 марта за рестораном «Витязь» на улице Губенко, возле дома №2а, рядом с «шестеркой» вишневого цвета был обнаружен труп мужчины 1978 года рождения. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть таксиста наступила в результате двух огнестрельных ранений грудной клетки, нанесенных в ночь на 31 марта. Баллисты установили, что стреляли предположительно из охотничьего ружья 16-го калибра. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, создана оперативно-следственная группа, куда вошли оперативники УВД, Заднепровского РОВД и сотрудники прокуратуры района.

Пока следствие выдвигало различные версии преступления, пытаясь установить подозреваемого, Заднепровье потрясло новое известие - об очередном убийстве. И снова таксиста (мужчина 1964 года рождения). Труп убитого в ночь с 1 на 2 апреля был обнаружен возле дома №68 по улице Маршала Еременко рядом с ВАЗ-2106. В понедельник еще не было заключения экспертиз, но на трупе второй жертвы преступления также обнаружены два огнестрельных ранения. Стреляли предположительно из охотничьего оружия.

Следователь прокуратуры Заднепровского района Мария Макарова сообщила, что в обоих случаях деньги, ценности, документы и мобильные телефоны водителей остались не тронутыми. Вряд ли мотивами убийств могло быть завладение автомобилями с целью хищения - обе машины стояли на местах происшествий. Даже ключи находились в замках зажигания. «По обоим происшествиям выдвинут ряд следственных версий, которые отрабатываются как оперативным, так и следственным путем», - сказала Мария МАКАРОВА. Какие конкретно, следователь называть не стала, поскольку их очень много. Но заявила, что проверяются как работники «Любимого такси», где работал первый погибший водитель, так и коллеги второго, занимавшегося частным извозом. Мотивы преступлений устанавливаются. Уголовные дела пока ведутся раздельно, но если появятся достаточные основания, их объединят.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
32 минуты назад
Дама пожаловалась на обидчика брату, и тот устроил «разборки...
сегодня, 13:02
Поправки утверждены на сегодняшнем заседании Смоленской обла...
Новости партнеров