Подозреваемых в убийствах задержали во время их «сходки»

Происшествия

С 20 по 23 марта в регионе проводилась всероссийская операция «Розыск» совместно с правоохранительными органами Белоруссии, Украины и ряда других стран, сообщил начальник Управления уголовного розыска УВД Смоленской области Александр Почуфаров. «Урожай» широкомасштабного мероприятия оказался неплохим.

За эти дни смоленские милиционеры обнаружили 77 объявленных в розыск подозреваемых в совершении разного рода преступлений. 44 из них значились в местном и 33 - в федеральном розыске. Также в ходе операции нашлись 26 человек из числа без вести пропавших и установлены личности 16 ранее неопознанных трупов.

Уже после операции на территории медицинской академии были задержаны три человека, находившихся в федеральном розыске. Причем один из них - за причинение тяжкого вреда со смертельным исходом (двое других обвинялись в умышленном убийстве). Они сошлись в СГМА на «стрелку», а там их уже поджидали сотрудники уголовного розыска. Несмотря на то что преступники были вооружены пистолетом и карабином «Сайга», задержание провели четко и без шума. К слову, слухи о якобы готовящемся разыскиваемыми разбойном нападении в академии, как отметил Александр Почуфаров, беспочвенны.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров