Таможня «накрыла» контрафакт

Происшествия

Сотрудниками Смоленской таможни в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждено четыре дела об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака).

Как сообщает пресс-служба Смоленской таможни, в одном случае на территорию России контрабандным путем было ввезено более тонны косметических средств производства одной немецкой фирмы. Стоимость продукции составляла 970 тысяч рублей. В другом случае непосредственным объектом правонарушения являлся товар. Это готовая одежда, выпущенная с использованием товарных знаков известной американской фирмы. Речь о джинсовых брюках и рубашках (всего 73 штуки). В соответствии с письмом международной юридической фирмы «Бейкер и Макензи», представляющей американскую компанию, товар является контрафактным.

В настоящее время идут следственные мероприятия по делу о реализации парфюмерных ручек с пульверизаторами, а также проводится проверка в отношении спортивной одежды, продаваемой с использованием чужих товарных знаков. Кроме того, была приостановлена партия СD- и DVD-дисков, вывозимых из России в Беларусь (около 2 тысяч штук).








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

56 минут назад
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
сегодня, 09:52

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

Новости партнеров