В Ярцевском районе арестованы наркоторговцы

Происшествия

Сотрудниками Ярцевского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области пресечена деятельность преступной группы, которая организовала незаконный сбыт наркотических средств синтетической группы на территории Ярцевского района Смоленской области.

В состав группы входили нигде не работающие жители города Ярцево, организатором группы являлся ранее судимый 35-летний ярцевчанин. Наркосбытчики были задержаны при проведении оперативно-разыскных мероприятий на одной из улиц этого районного центра. При них оперативники обнаружили денежные средства в количестве более 6 тысяч рублей и наркотическое средство МДМА, известное под названием «экстази», в особо крупном размере.

При обыске на квартире организатора преступной группы наркополицейские обнаружили и изъяли денежные средства в количестве около 40 тысяч рублей и 2 тысяч долларов США. У него был изъят личный автомобиль «Лада», который использовался для перевозки наркотиков. При обыске в подвальном помещении, которое члены преступной группы использовали под видом спортзала, сотрудники наркоконтроля обнаружили более 640 таблеток «экстази», а также синтетический наркотик метамфетамин в особо крупном размере, расфасованные пакетики марихуаны и гашиша. Нетрудно подсчитать, сколько денег собирались выручить наркоторговцы за продажу найденных наркотиков, если учесть, что одна таблетка «экстази» на черном наркорынке стоит от 400 до 500 руб. В подвале оперативники изъяли пистолет системы «парабеллум», боевые патроны к нему и два ружейных обреза. Предварительно установлено, что наркотик «экстази» поступал в Ярцево из одной из стран Западной Европы через страны Балтии.

Члены преступной группы арестованы и заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье, за которую они вполне могут получить до 20 лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров