Третье покушение на Камбулатова

Происшествия

В этот раз в бывшего сотрудника УБОП Сергея Камбулатова стрелял снайпер. В Смоленске Камбулатов почти легендарная личность. Вместе с бывшим начальником УБОП Александром Ломтиковым он проходил по делу, которое в народе окрестили «дело Белой стрелы».

Оно рассыпалось, а Сергей Камбулатов стал мишенью.

В сентябре 2002 года по пути от автостоянки к дому по нему выпустили более 30 пуль из автоматов. Буквально изрешеченный Камбулатов выжил. А в 2004 году за покушение на его жизнь областной суд приговорил граждан Гусарова и Марщипашина к 12 годам лишения свободы каждого. Однако охота на Сергея не прекратилась. В мае 2003 года под деревом у подъезда дома, где он проживает, было заложено взрывное устройство с дистанционным управлением. Тогда Камбулатова спасла бетонная плита ограждения подъезда, принявшая удар на себя.

И вот новое покушение. Прокурор Промышленного района Владимир Акинчиков сообщил, что 26 мая в 13.50 (точное время зафиксировала камера наблюдения, установленная наученным горьким опытом Камбулатовым) автомобиль Сергея Камбулатова подъехал вплотную к крыльцу подъезда дома, в котором он проживает. Охранник открыл дверь машины, и хозяин тут же вошел в подъезд. Сделал это Камбулатов настолько быстро, что снайпер, выпустивший в него две пули с расстояния 107 метров, промахнулся или не успел попасть. По словам прокурора, известно, что стрелявшие с крыши дома напротив быстро спустились и уехали на автомобиле. На месте преступления изъяты гильзы и пули калибра 72 мм, выпущенные из снайперской винтовки СВД.

По факту покушения на убийство Сергея Камбулатова возбуждено уголовное дело. Следствие ведет прокуратура Промышленного района.








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
57 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров