За иномарку пришлось платить дважды

Происшествия

Смоленские таможенники задержали очередную иномарку с белорусскими транзитными номерами, незаконно ввозимую на территорию области.

Каких-либо документов, подтверждающих таможенное декларирование автомобиля BMW-520, у ввозившего машину жителя Московской области при себе не было. Это и послужило основанием к изъятию «стального коня» и транспортировке его на склад временного хранения.

По ходу следствия хозяин иномарки сообщил, что авто он приобрел по генеральной доверенности в белорусском городе Бобруйске. Позже принял решение о таможенном оформлении автомобиля на территории России, для чего возникла необходимость «переписать» машину на себя. Созвонившись с владельцем иномарки, он попросил того снять автомобиль с белорусского учёта. Поскольку «бумер» уже находился в России, переоформляли его «заочно». А документы якобы были переданы покупателем с водителем белорусского автобуса, следовавшего в Москву.

Но обязанность по декларированию иномарки все равно лежала на ее фактическом перевозчике. И объективных причин, препятствовавших жителю Подмосковья выполнить законное требование, материалами дела не установлено. В итоге свою вину в совершении административного правонарушения незадачливый владелец BMW признал. Суд назначил ему штраф в размере половины стоимости автомобиля.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
52 минуты назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров