Цыганки подрабатывали воровством

Происшествия

Чаще всего прекрасная половина некогда кочевого народа промышляет гаданием по руке и на картах. Обладая даром гипноза, цыганки могут выманить у граждан как деньги, так и драгоценности. Откровенный грабеж не очень характерен для каре-глазых красавиц. Но, оказывается, бывают и исключения из правил.

..5 июня Галина шла по автовокзалу, разговаривая по мобильнику. Но, достав телефон, она забыла застегнуть сумочку. Этим и воспользовались две цыганки - мать и дочь, «контролировавшие» эту территорию. Вначале старшая запустила руку в сумку и «выудила» несколько купюр. Потом примеру матери последовала дочь. Всего они украли более 500 рублей. Прекратив телефонный разговор, Галя потребовала вернуть деньги. Но не тут-то было. Ей предложили отработать похищенные деньги... гаданием. Возмущенная подобной наглостью, девушка отказалась от предложения и обратилась к дежурным милиционерам. Стражи порядка остановили цыганок, у которых оказались перечисленные потерпевшей денежные купюры.

- Подозреваемых в грабеже задержали. А суд, с учетом того что эти гражданки могут скрываться от следствия, избрал им мерой пресечения содержание под стражей, - сообщил заместитель прокурора За-днепровского района Олег Никаноров. - Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ, согласно которой предусмотрено наказание от двух до семи лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров