Преступления становятся менее тяжкими

Происшествия

По итогам первого полугодия, которые подвела Заднепровская прокуратура, количество заявлений и сообщений о преступлениях и различных правонарушениях на территории района (в сравнении с аналогичным периодом 2005 года) значительно возросло. За полгода зарегистрировано 1851 преступление, что на 43,2 % больше прошлогоднего.

- Но следует отметить, - комментирует ситуацию прокурор Заднепровского района Сергей Краюхин, - что рост общего числа зарегистрированных преступлений обусловлен не столько реальным ухудшением криминальной обстановки в районе, сколько принимаемыми мерами по укреплению учетно-регистрационной дисциплины.

По словам прокурора, рост преступности произошел в основном за счет менее опасных деяний, по которым даже не предусмотрено проведение предварительного следствия. В то же время сократилось количество тяжких преступлений. В числе преступлений против личности, как и прежде, преобладает угроза убийством или причинение тяжкого вреда. Сами убийства и покушения на убийства уменьшились на 8,3 %.

Около 40 % всех преступлений приходится на хищения чужого имущества путем краж. Мошенничества стало чуть меньше. В лучшую сторону наметилась и подростковая преступность. Уголовно-наказуемых деяний подростки совершили на 22,7 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
17 минут назад
Глава региона Василий Анохин провел рабочую встречу с гендир...
сегодня, 13:24
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
Новости партнеров