Два «минирования» на Заднепровском рынке

Происшествия

В воскресенье на Заднепровском продовольственном рынке царила крайне нервозная обстановка.

В течение первой половины дня в органы внутренних дел поступило два телефонных звонка, в которых неизвестный пока доброхот предупреждал о мине, заложенной в помещении Заднепровского рынка. Как и положено, службы, уполномоченные реагировать на такие сообщения, приезжали на Колхозную площадь и выполняли предписанные им в подобных ситуациях действия. Сообщения, к счастью, оказались ложными. Но отнестись к ним как к чьей-то «доброй» шутке было, разумеется, невозможно.

У предпринимателей, работающих на рынке, случившееся вызвало плохо скрываемое раздражение, тем более что прибывшие на Заднепровский рынок по второму «тревожному» звонку сотрудники правоохранительных органов, стараясь добросовестно выполнить свои обязанности, прервали торговую деятельность практически на всей территории муниципального предприятия - в том числе и той, что располагается под открытым небом. В воскресный - самый «базарный» - день торопливо оставленное пространство выглядело необычно - так, словно обитатели были вынуждены спасаться от чумы. Предприниматели, торгующие под крышей, покидали свои прилавки, успев лишь накрыть их целлофаном. После того как их проводили с торгового места во второй раз, никакого настроения работать у многих из них уже не было.

Как рассказал в понедельник директор Заднепровского рынка Игорь Юхименко, воскресные события стали для него малоприятным «подарком» к возвращению из краткого отпуска. Он не склонен связывать их с преобразованиями, происходящими на рынке: сотрудники правоохранительных органов заверили г-на Юхименко, что «минирование» вверенной ему территории случается дважды в год и является делом традиционным. Кроме того, человек, предупреждавший милицию о минировании рынка, судя по голосу, был явно выпивши.

В общем, участникам воскресной торговли на Заднепровском рынке - в том числе и покупателям - нанесен серьезный материальный и моральный ущерб, который вряд ли будет кем-то официально подсчитан. Утешаться можно лишь привычным: могло быть и хуже.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
21 минуту назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
38 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров