Задержано семь «энергограбителей»

Происшествия

В рамках мер, направленных на выполнение своей основной задачи - обеспечение бесперебойного и надежного энергоснабжения потребителей Смоленской области, - региональная сетевая компания ОАО «Смоленскэнерго», входящая в зону ответственности ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», продолжает выполнение мероприятий по борьбе с хищениями электрооборудования с объектов компании.

В течение августа 2006 года в результате проведенных совместно с УВД Смоленской области мероприятий задержаны две преступные группы, совершившие хищения с объектов ОАО «Смоленскэнерго». Задержано с поличным и привлечено к ответственности 7 человек: 4 - в г.Демидове (Западные электрические сети) и 3 - в г.Вязьме (Восточные электрические сети). Всего с начала года зафиксировано 93 случая воровства принадлежащего ОАО «Смоленскэнерго» электрооборудования. Грабителями похищено 68,65 км (7,06 тонны) провода, разукомплектован 31 трансформатор. Материальный ущерб компании составил 2 миллиона 814,49 тысячи рублей.

ОАО «Смоленскэнерго» обращается к жителям Смоленской области с просьбой не проходить мимо хищений с объектов энергетики. В результате действий грабителей именно ваш дом может лишиться света: по данным службы экономической безопасности ОАО «Смоленскэнерго», каждые два из трех случаев хищений приводят к отключению объектов промышленности и сельского хозяйства, а от каждого третьего хищения страдают люди, чьи дома остаются без электроснабжения.

Обо всех происходящих либо готовящихся хищениях, как и о подозрительных лицах, находящихся в непосредственной близости от энергообъектов, необходимо сообщить в диспетчерскую службу вашего района электросетей либо в правоохранительные органы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:46
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
сегодня, 16:12
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
сегодня, 16:01
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже ...
сегодня, 15:31
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
Новости партнеров