Соучастница преступления выдала убийцу

Происшествия

В Сафонове на дне одного из местных озер был найден утопленник с привязанной к нему пудовой гирей. Не выдержав морального напряжения, убийцу сдала его сообщница.

4 сентября в Сафоновский РОВД от местной жительницы поступило заявление о пропаже ее приятеля 1949 года рождения. А четыре дня спустя в милицию снова позвонила женщина и рассказала, что она стала свидетельницей убийства, а также сообщила место нахождения трупа - на дне одного из местных озер. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось обратиться за помощью к водолазам, которые и нашли тело убитого. Но с поднятием трупа подводникам пришлось немало повозиться - к нему была привязана пудовая гиря. Следователь прокуратуры Сафоновского района Андрей Ганин сообщил, что задержан подозреваемый в убийстве. Это молодой человек 1978 года рождения, успевший уже дважды быть осужденным за тяжкие преступления: нанесение телесных повреждений, повлекших смерть человека, а также угрозу убийства.

По предварительным данным, 31 августа рецидивист находился в квартире, где проживал погибший. В компании, кроме убитого, находилась женщина. В результате возникшего конфликта подозреваемый нанес жертве несколько ранений (похоже, ножевых). Ночью они вдвоем с той самой женщиной вывезли труп к озеру, где отправили его на дно, предварительно привязав гирю. Но вскоре у 35-летней дамочки сдали нервы, и она рассказала о преступлении.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
52 минуты назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров