Авторитет погорел на наркотиках

Происшествия

Сотрудниками Рославльского межрайонного отдела управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков пресечена преступная деятельность 29-летнего неработающего гражданина.

Незаконным оборотом наркотических средств этот житель Десногорска занимался на протяжении длительного времени и ранее был неоднократно судим. Наркополицейские взяли его с поличным в момент сбыта экстракта маковой соломы. Во время обыска в квартире, где он проживал, оперативники обнаружили крупную партию этого наркотического вещества, а также синтетический наркотик метадон в особо крупном размере. Кстати, задержанный наркоделец являлся одним из криминальных авторитетов Десногорска. Он арестован. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, есть любители наркозелья и в сельской глубинке. На посту ГАИ при въезде в Десногорск наркополицейские в рейсовом автобусе задержали жителя Новодугинского района, 1977 года рождения. При досмотре у него обнаружили наркотическое средство ацетилированный опий в крупном размере, а также прекурсор - уксусный ангидрид, который используется для изготовления наркотиков опийной группы. Предварительно установлено, что наркотик он вез с целью попытки переброса его в одну из исправительных колоний. Как он намеревался это осуществить, еще предстоит выяснить следствию. Кстати, данный гражданин находился в федеральном розыске как злостный неплательщик алиментов. Он также препровожден в следственный изолятор. Возбуждено уголовное дело.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров