Задержана группа автомобильных воров

Происшествия

Сотрудники специализированного подразделения уголовного розыска УВД Смоленской области пресекли деятельность группы лиц, занимавшихся кражами автомобилей.

События, приведшие к заключению под стражу очередной преступной бригады автомобильных воров, начались с кражи автомашины ВАЗ-2109. Владелец «девятки» опрометчиво оставил транспортное средство ночью на улице, и этим не замедлили воспользоваться преступники. Занимаясь поисками машины и похитителей, сыщики выяснили, что в деле о пропаже автомобиля запущен механизм возврата ее за деньги. Наблюдение за развитием ситуации привело оперативников к исполнителям и организаторам преступления. Сначала был установлен посредник. Вести переговоры с потерпевшим об условиях возврата стал молодой человек. Свою помощь он оценил в 25 тысяч рублей и был задержан. К тому моменту сыщики «отработали» криминальную среду и собрали данные обо всех членах организованной группы. Эффектным и бесславным завершением преступного бизнеса стала засада у гаража-отстойника, где была спрятана похищенная машина. Вместо «легких» денег руки злоумышленников почувствовали ледяной холод наручников.

Правоохранительными органами предъявлено обвинение в краже машины трем смолянам в возрасте от 27 до 32 лет. Что касается осведомленного посредника, то его «скромная» роль в краже может быть квалифицирована по закону как соучастие в преступлении. По оперативным данным, группа прошла становление, в ней были распределены задачи и обязанности участников, в результате совершения преступлений приобретались деньги и иное имущество. Криминальное трио подозревается в шести кражах автомобилей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

48 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров