Нападение на вице-спикера

Происшествия

Во вторник утром совершено нападение на вице-спикера Смоленского городского Совета по Заднепровскому району Эдуарда Качановского. Двое неизвестных плеснули ему в лицо едкой жидкостью и скрылись.

У депутата пострадали глаза, лицо, грудь. Г-н Качановский был доставлен в Смоленскую областную клиническую больницу, специалисты которой оказали ему квалифицированную медицинскую помощь. Насколько нам известно, спасти зрение Эдуарду Качановскому удалось.

Во вторник прокуратура Смоленской области возбудила уголовное дело по факту нападения на вице-спикера городского Совета. На сегодняшний день в качестве одной из основных версий рассматривается депутатская деятельность Эдуарда Качановского.

Как сообщил нам вчера председатель Смоленского городского Совета Сергей Лебедев, во вторник депутаты встречались с заместителем начальника областного УВД Николаем Турбовцом и убедились в том, что правоохранительные органы работают и предпринимают все необходимые шаги для раскрытия этого преступления. В результате встречи было решено отказаться от политических заявлений по поводу нападения на вице-спикера Эдуарда Качановского.

Сегодня председатель Смоленского городского Совета направил начальнику областного УВД Виктору Семенову и прокурору Смоленской области Юрию Верховцеву обращение с просьбой уделять больше внимания криминальной ситуации в Смоленске. По мнению г-на Лебедева, нападение на Качановского напоминает «акцию запугивания». «Если это действительно связано с теми вопросами, которыми Эдуард Качановский занимался в качестве депутата, нападение бесполезно, - сообщил Сергей Лебедев. - Контроль за расходованием бюджетных средств и использованием муниципального имущества входит в полномочия городского Совета, и депутаты продолжат заниматься этими вопросами».








Загрузка комментариев...
Читайте также
58 секунд назад
«Смоленскавтодор» сообщает, что дефекты возникли на путепров...
сегодня, 17:25

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

сегодня, 18:03
30 минут назад
Такая погода продержится в регионе как минимум до конца рабо...
Новости партнеров