Мошенники активизировались

Происшествия

В субботний день к 74-летней пенсионерке, привезшей в Сафоново на продажу поросят, подошла покупательница. Похожая на цыганку покупательница «осчастливила» пожилую женщину, предложив ей избавиться от живого товара. Сторговались на пяти тысячах рублей. Цыганка, забрав поросят, скрылась в утренней мгле. Довольная продавщица спрятала 10 новеньких купюр по 500 рублей и отправилась домой, где внимательно рассмотрела деньги и поняла, что они фальшивые. Купюры имели идентичные номера и серии, о чем она и заявила в милицию.

Спустя два дня, 16 октября, подобное происшествие зарегистрировали в Вязьме. Там цыганка за пять тысяч рублей купила овец. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что фальшивки, которыми расплатились за поросят в Сафонове, имеют такие же номера и серии, как и подделки, использованные при расчете за живой товар в Вязьме.

Мошенники с наступлением холодов, похоже, активизировались. 17 октября в одну из квартир дома по улице Чкалова в Смоленске зашли три женщины. Представившись работниками «Горгаза», аферистки похитили пять тысяч рублей, отложенных на черный день. В тот же день в дом по улице Калинина в Рославле постучались две женщины. Назвавшись «собесовцами», мошенницы украли сбережения у 78-летней женщины. А в конце сентября в Рославле жертвой аферистки «из комитета по землеустройству» стала 80-летняя пенсионерка.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
24 минуты назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 11:39
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный ...
сегодня, 11:02
Мужчина не смог смириться с разводом и напал на экс-супругу,...
Новости партнеров