У Михеенкова «увели» часть амуниции

Происшествия

Криминальное происшествие едва не лишило ведущего смоленского конькобежцаи Виталия Михеенкова возможности участвовать в соревнованиях.

Возвращаясь в Смоленск из столицы, в окрестностях которой член национальной команды России находился на тренировочных сборах, Виталий, сам того не ведая, угодил в неприятную историю. Пока он безмятежно спал, какой-то злоумышленник (или группа злоумышленников) украл у него сумку со спортивным инвентарем. В итоге Михеенков лишился комбинезона, шлема и еще некоторых деталей своей специфической амуниции. В денежном выражении Виталий потерял не так много - шлем, например, стоит порядка пятидесяти евро. Но вот приобрести все эти вещи не так-то просто. Их нет в свободной продаже, а зачастую они и вовсе изготавливаются на заказ.

А вот если бы у Михеенкова «увели» коньки, ему, не исключено, пришлось бы отказаться от участия в каких-либо соревнованиях. Эту важнейшую часть экипировки конькобежца Виталию изготавливали в Канаде, а тамошний мастер специально приезжал в Россию, чтобы сделать слепок с ноги спортсмена. Понятно, что все это встало в копеечку (пришлось заплатить больше тысячи условных единиц). К тому же у Михеенкова уже были выточены лезвия (их «настройка» - довольно трудоемкий процесс). Но члену сборной России по шорт-треку (а может, и всей команде) повезло: ворам коньки не приглянулись.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
35 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров