Преступность пошла на убыль

Происшествия

Наступают времена, когда за нашу милицию можно начинать гордиться (чтоб не сглазить). Если еще в середине года состояниепреступности внушало серьезные опасения (шел неуклонный рост), то по данным за 11 месяцев на криминальном фронте наступил перелом. В сравнении с тем же периодом 2005 года ее уровень снизился на три процента, причем сразу в 22 районах области.

оровать тоже стали меньше - минус шесть процентов. Число квартирных краж сократилось на целых 16 процентов (1 921 эпизод). Всего же с января по декабрь 2006 года на территории области совершено 25 639 преступлений. Половина из них направлена против собственности, 7 663 относятся к тяжким и особо тяжким. Грабежи составили 2 278 эпизодов, что на три процента меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Произошло 343 (минус

16 процентов) разбойных нападения. Немалый «урожай» собрали на ниве наркотиков - усилиями всех правоохранительных органов выявлено около 1 300 преступлений.

Если уголовно наказуемые деяния «разложить по полочкам», то выходит, что треть оконченных расследованием преступлений приходится на тех, кто уже побывал в местах не столь отдаленных или судимых условно. Каждое восьмое преступление совершено «по пьяной лавочке», а каждое двенадцатое - несовершеннолетними или с их участием. Раскрыть удалось меньше половины преступлений - 11 776.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

Новости партнеров