Фальшивый милиционер

Происшествия

На днях в тихом месте на улице Дзержинского на девушку напал незнакомец, отобравший у нее сотовый телефон. Пострадавшая сразу же сообщила об этом в дежурную часть, рассказав подробности происшедшего и назвав приметы грабителя.

Стражи порядка из Ленинского РОВД по описаниям девушки задержали подозреваемого на улице Большая Советская. Он отдал милиционерам похищенный телефон, сознавшись в совершении преступления, и безропотно проследовал в дежурную часть райотдела. При личном досмотре у задержанного изъяли паспорт. Документ принадлежал явно не молодому человеку. На вопросы милиционеров, откуда у него паспорт девушки, 17-летний юноша ничего внятного не ответил, но стражи порядка быстро выяснили, каким образом он оказался у подозреваемого в грабеже. Молодая хозяйка паспорта, которую они разыскали, рассказала, что незадолго до этого ее остановил молодой человек. Представившись сотрудником милиции, он потребовал предъявить документы для проверки. Полистав паспорт, «милиционер» придрался к якобы имеющимся в «краснокожей» книжице нарушениям и предложил вернуть ее владелице за 500 рублей. Девушка платить отказалась, а «представитель охраны порядка», пригрозив неприятностями, исчез вместе с документом.

против мошенника-грабителя возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса. Милиция рекомендует гражданам, прежде чем предоставлять свои документы, попросить представителя власти, даже если он в милицейской форме, предъявить удостоверение, подтверждающее его статус.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров