Люди сядут за металл

Происшествия

Бойцами СОБРа Смоленской таможни перекрыта очередная «дорога жизни» Ленино - Шеено - Красный, из Беларуси в Россию. Улов таможенников оказался богатым - фура с прицепом, доверху нагруженная металлоломом.

Такие грузы часто перевозят через границу, потому что цены на металл у нас значительно выше, чем у соседей. Единственная неприятность в таком бизнесе - необходимость предоставления на пограничном переходе документов, подтверждающих, что металлолом белорусский и уплата пошлины произведена. Именно этого и старался избежать задержанный перевозчик, поскольку вес его товара составлял ни много ни мало - 23 тонны 200 килограммов, а пломбы оказались литовскими. В случае успешной реализации металла в России можно было рассчитывать на сумму 850 тысяч рублей.

Разумеется, никаких документов на груз у водителя не оказалось. Поэтому товар изъят, помещен на склад временного хранения, а перевозчик - под арест. Против него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 188 УК РФ «Контрабанда». Это уже третье уголовное дело, возбужденное таможней с начала 2007 года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Подозреваемые - школьники - задержаны. Возбуждено уголовное ...
33 минуты назад

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
сегодня, 09:17
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
Новости партнеров