Трофей - «сайга»

Происшествия

В рамках уголовного дела по взрыву микроавтобуса на улице Николаева в Смоленске продолжается активная следственная работа при оперативном сопровождении милиции.

Как обычно, отрабатываются криминальные круги. В поле зрения правоохранительных органов оказались члены различных группировок, состоящие на учете в УБОП.

В прокуратуре Заднепровского района нам сообщили, что во время обыска в доме одного из подозреваемых было обнаружено и изъято 500 патронов к мелкокалиберной винтовке, а также ружье «Сайга-410», заводской номер на котором оказался спилен, и 15 патронов к нему. По факту обнаружения оружия возбуждено уголовное дело.

Наша справка

…И один пулемет

По данным УВД, за 2006 год на территории Смоленской области было изъято 1772 единицы огнестрельного оружия.

В этом арсенале три автомата, один пулемет, 25 самоделов. Однако большинство изъятого - 1661 единица - легальны. Они оказались в милиции из-за нарушений правил хранения или применения оружия.

В ходе операции «Оружие» населением Смоленщины добровольно сдано 19 взрывных устройств (в основном это гранаты времен ВОВ), 204 кг тротила и 91 ствол исправного огнестрельного оружия. В 2007 году прием оружия от граждан продолжается. При этом денежные выплаты за добровольно сданное увеличиваются в несколько раз.








Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров