Тройное покушение на шоколад

Происшествия

Молодую женщину, 1981 года рождения, задержали за кражу... шоколада. В течение месяца она трижды покушалась на сладости в трех магазинах «Магнит».

Днем 31 января в «Магнит» на улице 25 Сентября вошли трое молодых людей, вызвавших подозрение у продавца. Двое посетителей остались у входа, а девушка лет двадцати пяти прошла в зал самообслуживания. Схватив шесть больших шоколадок «Золотой бархат», «покупательница»... бросилась к выходу. Но на ее пути встала молодая продавщица. В этот момент один из молодых людей, поджидавших сообщницу, ударил по голове работницу прилавка и вырвал у нее из рук злополучный шоколад. Сбежавшиеся на шум работники магазина задержали женщину-воровку и передали ее с рук на руки сотрудникам милиции. Воровку-сладкоежку отпустили под подписку о невыезде, возбудив уголовное дело за грабеж.

Второй «вояж» любительницы сладкого зафиксирован 24 февраля в магазине «Магнит», но уже на улице Шевченко, куда она пришла с мужчиной. Украв несколько плиток шоколада, женщина скрылась.

Третье, и пока последнее, нападение на «Магнит» произошло 26 февраля на улице Твардовского. В этот раз любительница сладкого пришла в магазин одна и, прихватив девять плиток «Сударушки», бросилась наутек. Продавщица попыталась задержать воровку, но та оказала нешуточное сопротивление. Незваную гостью удалось усмирить только с помощью коллег по прилавку.

- Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения, - рассказала «РП» следователь при Промышленном РОВД Инна Борисенок.

Как выяснилось, любительница сладкого разошлась с мужем, нигде не работает, у нее есть пятилетний ребенок. Родители задержанной живут в одном из райцентров. Они купили дочери квартиру в Смоленске.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров