Офицер наркополиции угодил в тюрьму

Происшествия

Сотрудник службы наркоконтроля получил срок за торговлю наркотиками.

На днях суд Промышленного района вынес приговор старшему оперуполномоченному Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Максиму Злотову.

Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Юрий Аболин, 20 сентября 2006 года сотрудники ФСБ задержали офицера наркоконтроля при попытке сбыть более килограмма марихуаны. В ходе следствия установлено, что в партнеры по «бизнесу» 28-летний Злотов взял работника частного охранного предприятия, 27-летнего жителя Смоленска Сергея Соловьева.

Сообщники хранили наркотики в четырех полиэтиленовых пакетах на автомобильной стоянке, расположенной под одним из жилых домов. Кроме того, по месту жительства Злотова были обнаружены боеприпасы, которые он хранил незаконно.

Суд признал Максима Злотова виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в превышении должностных полномочий и незаконном хранении боеприпасов, приговорив его к 8,5 года колонии строгого режима. Сергей Соловьев получил четыре года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
37 минут назад
Новости партнеров