Осторожно: права-фальшивки!

Происшествия

На рассмотрении в Ленинском районном суде сейчас находится около 20 уголовных дел по поддельным водительским удостоверениям.

Началась история с массовым распространением липовых водительских прав с хищения примерно тысячи бланков водительских удостоверений, отпечатанных фабрикой Гознака в МРЭП Красногвардейского РОВД УГИБДД Белгородской области. С тех пор незаконные права из похищенной партии сотрудники ГАИ изымают как у водителей, никогда не имевших прав, так и у тех, кого их лишили. Причем не только на территории Белгородчины, но и в других регионах России. Смоленщина - не исключение.

К примеру, в феврале 2007 года на перекрестке улиц Нахимова - Багратиона инспектора ГИБДД остановили «Мерседес», которым управляла 45-летняя руководительница одной из смоленских фирм. На водительском удостоверении дамы красовались реквизиты Красногвардейского РОВД. Номера документа также совпали с номерами похищенных. Задержанной пришлось «вспомнить», что в 2006 году по решению суда ее лишили прав. Потом в кафе она разговорилась с незнакомцем, предложившим исправить ситуацию всего за 5 тысяч рублей. Она передала благодетелю свое фото и паспортные данные. А через десять дней даме вручили новенькое удостоверение.

- Подобным образом получили новые документы и другие автолюбители, задержанные на территории Ленинского района, - рассказал корреспонденту «РП» заместитель прокурора района Дмитрий Муха. - Теперь уголовные дела по обвинению их в пособничестве в подделке документов (предоставление данных) рассматривает суд.








Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

12 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров