Майор милиции задержан при получении взятки

Происшествия

В конце прошлой недели арестован старший инспектор Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по Смоленской области.

Как сообщил «РП» следователь отдела прокуратуры области Сергей Кузниченко, майор Валерий Самусев задержан при получении им 20 тысяч рублей от некоего предпринимателя. Однако Самусев был не последним звеном в цепочке по передаче взятки. Видимо, деньги предназначались для передачи другому лицу. В целях тайны следствия в прокуратуре пока не сообщают назначение взятки и не называют ее участников (кроме одного милиционера). Однако известно, что на эту встречу должен был прибыть еще один предприниматель, который по некоторым причинам не явился. Он также задерживался, но отпущен по подписке о невыезде.

По факту возбуждено уголовное дело, которое можно сформулировать как «Посредничество в получении взятки, сопряженное с вымогательством». Обвинение пока никому не предъявлялось. Следствие не исключает, что квалификация по данному уголовному делу может быть изменена на «Мошенничество». Следствие продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
36 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров