«Хотелось покуролесить»

Происшествия

Девятнадцатилетняя Татьяна Алексеева устроилась на одну из рославльских фабрик весной. Достаточно быстро освоила порученное дело, на своем участке была на хорошем счету. Учитывая, что сдельный заработок швей порой достигает шести тысяч рублей в месяц, финансовая перспектива у нее вырисовывалась неплохая. Иные бюджетники о подобной зарплате до сих пор могут лишь мечтать.

Но числилась за молодой дамой одна особенность. Она постоянно рассказывала коллегам о своем маленьком ребенке. В женском коллективе, где многие уже испытали радость материнства, такие разговоры всем в радость. Татьяна же могла буквально часами, если предоставлялась такая возможность, без умолку щебетать о своем первенце. Однажды принесла на фабрику фото своего младенца. «Симпатичный, дай бог ему здоровья», - по достоинству оценили наследника швеи.

А потом был ее сбивчивый и взволнованный рассказ о том, что мальчик очень сильно обварился кипятком. Таня расписала происшедшее в таких подробностях, что некоторые женщины, стоявшие возле нее, не выдерживали и от ужаса начинали плакать. Одним словом, Татьяне нужно было помогать, в том числе и материально. За два дня работницы фабрики собрали шесть тысяч рублей. Девятнадцатилетняя женщина взяла деньги, оформила отпуск без содержания и отправилась к себе в деревню.

Но уже на следующий день Алексеева вновь появилась на предприятии, заявив, что денег ей явно не хватает. Начался новый этап сбора средств, к которому подключился даже десногорский филиал фабрики. Никто не остался в стороне!

И надо же такому случиться, что в начале июля на работу из отпуска вышла односельчанка Татьяны Алексеевой. И первым делом, конечно, подруги поинтересовались, как Татьяна справляется со свалившимся на нее несчастьем и как себя чувствует малыш. «Никакого ребенка у нее нет и никогда не было, да она и замужем не была, с чего вы взяли?» - удивленно вскинула брови женщина. «А чье тогда это фото?» - показали ей фотографию симпатичного младенца. - «Это ее племянник. Но он кипятком не обливался».

Передача очередного «транша» в размере пяти тысяч рублей предстояла на территории фабрики. «Приходи, заберешь деньги», - позвонили Алексеевой (кстати, в тот день,

5 июля, у нее был день рождения - Татьяне исполнилось 20 лет). Но главная героиня не знала, что другой звонок швеи сделали в дежурную часть Рославльского ОВД. Горе-мамаша приехала на фабрику, где ее уже поджидали люди в погонах.

Как отметила сотрудник ОВД Рославльского района Елена Попова, занимавшаяся расследованием случившегося на первом этапе, на вопрос, зачем вы обманули людей, молодая особа ответила просто: «Хотелось покуролесить». Но собранных средств ей хватило лишь на несколько дней: купить сотовый телефон, сходить в бары-рестораны да на дискотеки.

Материалы предварительного следствия переданы в органы дознания.

Фамилия и имя главной героини изменены в интересах

следствия.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров