Наказали условно

Происшествия

Вынесен приговор чиновнику из администрации города Гагарина.

«РП» сообщал о задержании заместителя главы администрации города, ранее занимавшего руководящие должности в органах внутренних дел, Павла Котельникова при передаче ему 100 тысяч рублей в качестве взятки.

И вот Гагаринский городской суд установил, что Котельников получил от предпринимателя из Смоленска кругленькую сумму за оформление документов на перевод квартиры в нежилой фонд.

Молодой человек, оформлявший с чиновником сделку с недвижимостью, оказался «неблагодарным» и сообщил о предстоящей передаче «гонорара» заместителю главы города в правоохранительные органы. Они-то и взяли процесс под свой контроль. В марте 2007 года чиновника задержали с поличным в момент передачи ему денег.

Состав преступления был квалифицирован как покушение на получение взятки. При поддержке обвинения представителем Гагаринской районной прокуратуры суд, признав Павла Котельникова виновным, приговорил его к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Заодно бывшего чиновника лишили права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров