Гагаринский камикадзе

Происшествия

Мужчина при виде приближающихся к нему милиционеров подорвал себя на платформе Гагаринского железнодорожного вокзала.

По сообщению электронных СМИ, произошло это необычное для Смоленщины событие вечером 30 декабря. Предположительно, пассажир, высадившийся в Гагарине на платформе из поезда Москва - Вязьма, находился в нетрезвом состоянии, что привлекло внимание сотрудников милиции. Когда стражи порядка попытались к нему приблизиться, чтобы проверить документы, он подорвал гранату РГД-5 и погиб.

Смоленский транспортный прокурор Алексей Моисеев сообщил корреспонденту «РП», что на место происшествия выезжали сотрудники силовых органов на транспорте, а также следственного управления Генпрокуратуры по Смоленской области. По поводу информации, что мужчина взорвал гранату, прокурор сомневается. На месте происшествия были обнаружены лишь детали взрывателя, и можно предположить, что, скорее всего, сработало безоболочное взрывное устройство.

Взрыв действительно произошел на платформе №2 станции Гагарин в тот момент, когда сотрудников линейной милиции отделяли от неизвестного гражданина всего метров 20. Никто из окружающих, к счастью, не пострадал. Как террористический акт произошедшее не расценивается, поскольку шахиды и прочие камикадзе выбирают для этого людные места и, как правило, используют взрывные устройства, начиненные шариками и другими мелкими металлическими частицами, чтобы погибло как можно больше людей. По мнению Алексея Моисеева, взрыв в Гагарине мог произойти в результате того, что гражданин, заметив приближающихся к нему милиционеров, испугался и решил перепрятать взрывоопасное вещество или избавиться от него. Но в результате неосторожного обращения «адская машина» сработала. Личность погибшего устанавливается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
3 минуты назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
36 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров