Школьницы-прикольницы

Происшествия

Святочная «шутка» двух десногорских девушек закончилась в горотделе милиции.

Молодежь нынче не испытывает недостатка в криминальных примерах - на экранах их «крутые» ровесники берут в плен богатых мужчин, грабят банки. Одиннадцатиклассница из Десногорска и ее закончившая школу подружка для начала пошли на вооруженное ограбление торговой точки.

На стук в дверь торгового павильона в 1-м микрорайоне Десногорска около половины одиннадцатого ночи продавщица не открыла. А чуть погодя в окошке, через которое подают деньги и забирают товар, появилось... дуло пистолета. Девушка, угрожая оружием, потребовала отдать ей выручку. Рядом с «бандиткой» находилась и ее сообщница. Но продавщица оказалась не из робкого десятка: она прижала сжимавшую пистолет руку фрамугой окошка. Грабительницы тоже не растерялись и разбили стекло. Тогда, пригрозив юным созданиям милицией, продавщица нажала «тревожную кнопку», и сигнал пошел в местные правоохранительные органы. Зазвенела сигнализация и в павильоне, только тогда искательницы приключений наконец испугались и бросились прочь. Срочно прибывшая оперативная группа милиции, получив приметы девушек, обнаружила их в полутораста метрах от места происшествия. Увидев милицейскую машину, разбойницы попытались убежать, однако их быстро поймали и доставили в горотдел.

Если верить объяснениям задержанных, в тот день они вдвоем выпили восемь банок пива и у старшей подружки (1989 года рождения) возникла идея «пошутить в Святки». Школьница замысел поддержала, для маскировки девочки, как в настоящих детективах, даже надели парики. Старшая взяла найденный ранее пистолет для стрельбы металлическими шариками (он был заряжен шариком и газовым баллончиком), и подружки отправились «шутить».

Юмор девочек обернулся для них уголовным делом, по которому в Десногорской милиции ведется следствие. Впрочем, как нам сообщили в пресс-службе УВД, младшая «шутница» никаких активных действий не предпринимала.

А вот в магазин на Витебском шоссе в Смоленске вечером накануне Крещения вошли двое настоящих грабителей в масках. Без всяких требований брызнули продавцу в лицо из газового баллончика и, забрав из кассы 7 тысяч рублей, благополучно покинули место преступления. Теперь их ищет милиция.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров