Место встречи изменить нельзя

Происшествия

Постоялец, убивший хозяйку квартиры, спустя три дня вернулся за своими вещами.

окомнатной квартире по улице Николаева размещались 58-летняя хозяйка, ее муж-инвалид и 30-летний жилец. Но судя по тому, что в пятницу 1 февраля наниматель жилплощади вместе с хозяйкой отмечали последний день трудовой недели, сосуществовали они мирно. Однако это застолье, по неизвестной пока причине перешедшее в выяснение отношений, закончилось трагически. В ходе ссоры молодой человек избил хозяйку до смерти. В это время ее супруг находился в комнате рядом. Но что мог сделать инвалид?

Поняв, что владелица квартиры скончалась, постоялец позвонил ее дочери и сообщил о смерти матери. Наследница тут же заявила об этом в милицию. Но к прибытию стражей порядка неблагодарного квартиросъемщика и след простыл.

Следственный отдел по городу Смоленску СУ СК при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по ст. 111 - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Сыщики принялись за поиски подозреваемого.

Три дня спустя в милицию позвонил один из жильцов дома, где произошла трагедия, сообщив, что вор пытается проникнуть в квартиру через балкон. Нагрянувшие оперативники задержали непрошеного визитера, которым оказался разыскиваемый, подозреваемый в причинении смерти женщине.

Теперь, если вина неблагодарного квартиранта будет доказана, его ожидает срок от 5 до 15 лет в колонии строгого режима.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
13 минут назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
Новости партнеров