Не на того напали

Происшествия

Покушение на убийство едва не закончилось гибелью одного из нападавших.

По инциденту, произошедшему в минувший четверг на ул. Большая Краснофлотская в Смоленске, идет первоначальное следствие, некоторые детали пока не разглашаются. Поэтому в настоящее время можно восстановить примерную картину.

Около 22 часов по предварительной договоренности к одному из домов на Краснофлотской подъехал красный джип. Когда вышедший на улицу гражданин Соколов (фамилия изменена) сел в салон на переднее пассажирское кресло, сидевший сзади молодой человек обхватил его за шею рукой и приставил нож к горлу, поранив при этом. Однако гость неприветливого экипажа не растерялся и вырвал холодное оружие. Тогда другие нападавшие открыли огонь из травматического оружия, причинив Соколову два ранения резиновыми пулями в бедро, два - в грудную клетку и одно - в спину. Однако ему удалось вырваться из автомобиля. Вдогонку бросился один из находившихся в салоне. И теперь уже Соколов вонзил нож в грудь преследователю, после чего скрылся в своем доме.

Соучастники довезли на джипе своего раненого коллегу до БСМП, где он смог самостоятельно обратиться за помощью к врачам. Подлечившегося в больнице участника нападения уже арестовали и отправили в СИЗО.

Как сообщил «РП» старший следователь следственного отдела по городу Смоленску СУ СК при прокуратуре РФ Артем Берестнев, все участники события уже установлены. По факту покушения на убийство Соколова возбуждено уголовное дело. Не исключено, что в деле появится и статья о покушении на похищение человека.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров