Убили и сожгли

Происшествия

Если бы два несовершеннолетних жителя Сафонова не попались на другом преступлении, пожар в жилом доме по 2-му Пионерскому переулку так и считался бы случайным происшествием. А хозяин дома - без вести пропавшим.

На днях сафоновские милиционеры задержали 12-летнего Петрова и 17-летнего Иванова по подозрению в причинении потерпевшему тяжких телесных повреждений. Парни имели в городе нелучшую репутацию, состояли на учете в милиции. В ходе допроса по делу ребята не только рассказали о совершении ими действий, за которые были задержаны, но и «раскололись», рассказав о поджоге дома в конце минувшего года.

Из повествования следовало, что 30 декабря 2007 года Петров и Иванов выпивали в частном доме с 48-летним хозяином. Во время застолья в «теплой» компании произошла ссора. По признанию юного Петрова, он схватил отвертку и трижды ударил хозяина острием в шею. Вскоре тот скончался. Чтобы замести следы, приятели приняли решение - поджечь дом месте с телом погибшего. Замысел подельников удался - дом сгорел дотла, схоронив под головешками обгоревший труп хозяина. Разбирать завалы никто не стал, и о случившемся если бы и узнали, то не скоро. Труп погибшего гражданина, местонахождение которого указали приятели, извлекли сотрудники правоохранительных органов.

По факту убийства и умышленного уничтожения имущества путем поджога Сафоновским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело. Если следствие подтвердит, что злодеяние совершил 12-летний Петров, то его, в связи с малолетством, судить не будут. Но если окажется, что это сделал Иванов, то ему придется отвечать по Уголовному кодексу.

Фамилии подозреваемых изменены.








Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
Новости партнеров