«Чудеса» на виражах

Происшествия

В Ярцевский суд направлено дело о дорожном происшествии, совершенном пьяным участковым, который еще и угрожал убийством пострадавшему в аварии.

По странному совпадению, этот скандальный случай в Ярцеве произошел на рассвете, в день начала Великой Отечественной войны.

22 июня 2007 года в 4.45 пьяный участковый инспектор Ярцевского ОВД А. Зуев, как было установлено следствием, мчался за рулем «Опель-Астры» со скоростью свыше 60 километров в час. По показаниям свидетелей, «Опель» несся по неровной дороге с огромной скоростью. Водитель ехавшего навстречу такси «ВАЗ-21099» пытался отвернуть в сторону, но это его не спасло. В результате столкновения серьезно пострадал 17-летний пассажир «девяносто девятки», получивший телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. Травмы разной степени тяжести были и у других участников происшествия. Но этим дело не закончилось. Пьяный милиционер, как выяснится, уже ранее лишенный водительских прав, видимо, слабо владея собой, достал газовый пистолет и стал угрожать пострадавшему несовершеннолетнему парню убийством.

В начале июля 2007 года Ярцевским межрайонным следственным отделом СУ СК было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ - «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств» и ч. 1 ст. 119 УК РФ - «Угроза убийством». По завершении следствия уголовное дело на уже бывшего участкового ушло в суд.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
48 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров