Мертвые души

Происшествия

Судя по составленным участковым уполномоченным протоколам, давно усопшая гражданка регулярно продолжала распивать спиртное в общественных местах.

Недавно из прокуратуры области в Следственное управление поступили материалы проверки по поводу противозаконных действий двух сотрудников милиции. Как было установлено, на протяжении 2007 года участковый уполномоченный Заднепровского РОВД с завидной регулярностью составлял протоколы об административном нарушении одной смолянки. В принципе ничего удивительного в этом нет - мало ли женщин любят заложить за воротник прямо на улице. Но проверяющие выяснили одно сногсшибательное обстоятельство. На одну и ту же даму за минувший год страж порядка настрочил аж 14 протоколов за пьянку в неположенном месте. Однако, согласно акту о смерти, несчастная отдала Богу душу еще в ноябре 2006-го. Милиционер, видимо, решил, что мертвые действительно «сраму не имут». И таким образом решил улучшить показатели своей работы.

Примеру коллеги из Заднепровья последовал и участковый уполномоченный Ленинского РОВД. Но героем его стряпни об употреблении «зеленого змия» в общественном месте стал человек, находившийся в день и час, указанный в протоколе, в местах не столь отдаленных. Теперь уже сотрудники следственного отдела по городу Смоленску СУ СК проверяют достоверность милицейских документов, по итогам чего будут сделаны соответствующие выводы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров