Директор попал под суд за невыплату зарплаты

Происшествия

Уголовное дело на руководителя предприятия за несвоевременную выплату зарплаты передано в суд.

Случаи, когда работники не могут длительное время получить свои кровные, стали явлением довольно редким. Тем не менее, как нам сообщили в Следственном управлении СК Прокуратуры РФ по Смоленской области, руководитель ООО «Монпелье», расположенного в Вязьме, не выплачивал зарплату своим сотрудникам более двух месяцев. Сумма задолженности составила свыше 500 тысяч рублей. В ходе следствия установлено, что задержка происходила не потому, что фирма дышала на ладан, а на ее расчетном счете гулял ветер.

Господин, занимавший должность директора ООО, использовал денежные средства фирмы не по прямому назначению. В то время как люди сидели без зарплаты, руководитель оперировал деньгами, перечисляя их с расчетного счета «Монпелье» на счет другого ООО. Притом не за услуги первой необходимости, а за личное проживание в гостевых домах, а также лиц противоположного пола, не связанных с производственной деятельностью «Монпелье». Наличные средства, имевшиеся в кассе фирмы, руководитель также использовал на собственные нужды. Как отметило следствие, в том числе на приобретение продуктов питания. Наверняка не на хлеб и масло.

Директору было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий... совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности». Недавно уголовное дело окончено производством и направлено в суд.








Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров