Угоны стали международной проблемой

Происшествия

Угоны стали международной проблемой Очередное совместное совещание руководителей УВД Витебского, Могилевского облисполкомов Белоруссии и УВД по Смоленской и Псковской областям состоялось на днях в Витебске.

Как сообщил «РП» первый заместитель начальника Смоленского УВД - начальник криминальной милиции Николай Турбовец, белорусские и российские стражи порядка обсуждали в числе прочих проблему краж и угонов автотранспорта.

Между тем активность автоворов набирает обороты. Вдогонку к совещанию силовиков в Смоленске произошел дерзкий разбой, связанный с угоном одной из самых дорогих иномарок. Около 19.10 у дома №49 по улице Кирова двое неизвестных подсели в «Лексус-RX 300», припаркованный у обочины. Угрожая, как сказано в сводке, предметом, похожим на пистолет, они заставили водителя ехать в Дрюцк Смоленского района. Тому ничего не оставалось, как выполнить команду. По прибытии на место ему завязали глаза, высадили из дорогущей иномарки и, усадив в поджидавшую «десятку», вывезли в район окружной дороги, предоставив возможность добираться до дома автостопом.

Другие подробности похищения, как и информацию о дальнейшей судьбе «Лексуса», в милиции не сообщают.

Тем временем на улице 25 Сентября неизвестные, вскрыв двери и взломав замок зажигания, пытались угнать «Мерседес-230». Но это им не удалось.

В тот же день от частного дома в деревне Алексеево Глинковского района трое молодых людей «увели» «пятерку». Далеко приятели не уехали и машину в исправном состоянии бросили в той же деревне. По всему видать, угонщики были дилетантами, и их быстро вычислили. Теперь им придется отвечать по закону.

По всем трем случаям возбуждены уголовные дела. Но всплывет ли «Лексус», стоимость которого наверняка тысяч 60 долларов?








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров