Заключенные избили сотрудника колонии

Происшествия

На зоне, как известно, сидят преступники. Работают с ними невооруженные (даже дубинками) люди в форме. Порой они и становятся объектом повышенного внимания осужденных.

№3 общего режима, что в поселке Горный Сафоновского района, проходила вечерняя проверка. Сотрудник колонии проверял вещи осужденных, которым разрешается иметь далеко не все, что хочется. Вмешательство в «личные дела» не понравилось троим дерзким обитателям отряда. Они накинули на проверявшего одеяло и избили его. К счастью, нанесенные телесные повреждения оказались неопасными для жизни.

По горячим следам в Сафоновском межрайонном следственном отделе возбудили уголовное дело по ст. 321 УК РФ «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, с применением насилия в отношении сотрудника места лишения свободы».

По окончании следствия и суда обнаглевшим зекам, скорее всего, придется перебазироваться в соседнюю Вадинскую колонию строгого режима, где, кроме неотбытого срока, они задержатся еще на 3 - 5 лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров