Уголовник пытался скрыться через балкон

Происшествия

Подозреваемый в совершении ряда изнасилований смолянин 12 апреля был задержан в Тульской области.

В поле зрения правоохранительных органов неоднократно судимый Антон Петров (фамилия и имя изменены) попал в 2007 году, когда был задержан по подозрению в групповом изнасиловании несовершеннолетних под угрозой убийства в Московской области. Ему было предъявлено обвинение, и Бутырская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по соответствующим статьям. Неизвестно каким образом, но тогда Петрову удалось бежать, и в августе прошлого года он был объявлен в федеральный розыск.

Когда 3 апреля этого года в Смоленске была изнасилована женщина, находящаяся на шестом месяце беременности, в ходе следственно-оперативных мероприятий подозрение оперативников снова пало на этого человека. Но его предстояло еще найти. 12 апреля Следственным управлением совместно с оперативными подразделениями УВД Смоленской и Тульской областей была проведена операция по задержанию Антона Петрова. При этом сотрудникам органов пришлось приложить большие усилия, чтобы его поймать, поскольку добровольно сдаться подозреваемый явно не собирался. Сначала он прыгнул с балкона пятого этажа на нижний балкон, где выбил кулаком стекло в квартире, но далеко убежать не смог и был схвачен подоспевшими сотрудниками милиции.

14 апреля по решению Ленинского районного суда обвиняемый был заключен под стражу, его также подозревают в совершении еще нескольких изнасилований на территории области в 2007 - 2008 годах. По этим фактам ведется следствие.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
45 минут назад
Новости партнеров