Страж порядка попался на взятке

Происшествия

Ежедневно милиция регистрирует от 50 до 80 случаев появления граждан в общественных местах в нетрезвом состоянии.20 - 30 человек в результате доставляют в центр детоксикации, пребывание в котором чревато неприятностями в семье, на работе. Но многие предпочитают договориться с милиционером и избежать нежелательных последствий. Разумеется, за определенную плату.

Нечистыми на руку блюстителями порядка занялось УФСБ и следственное управление СК при прокуратуре РФ по Смоленской области. Накануне праздника Победы в ходе совместных следственно-оперативных мероприятий спецслужбы задержали взяточника в погонах.

Около 9 вечера на улице Тенишевой (в районе площади Смирнова) на глаза патрульным попался нетрезвый молодой мужчина, которого полагалось доставить в райотдел милиции. Но старший группы задержания отдела вневедомственной охраны Промышленного ОВД «сжалился» над несчастным и отпустил его на все четыре стороны - всего за 2 тысячи рублей. Оперативники взяли мздоимца с поличным.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК против задержанного милиционера возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Милиционеру уже предъявлено обвинение и с него взята подписка о невыезде.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров