Деньги из… пластика

Происшествия

Сотрудник фирмы «Спецстройтехника» «кинул» своих доверчивых заказчиков на 27 тысяч рублей.

Как нам сообщил старший помощник прокурора области Юрий Аболин, монтажник Алексей Зыков (имя изменено) имел доступ и к телефонам приемной своей фирмы, занимающейся установкой пластиковых окон, и к бланкам приходных и расходных документов. Это и натолкнуло его на мысль самостоятельно принимать заказы населения. Молодой человек смекнул, что если он будет действовать от имени своей организации, то его быстро вычислят. Поэтому своим ничего не подозревающим заказчикам монтажник назывался представителем несуществующих фирм.

21-летний Зыков, вовсе не намереваясь выполнять какие-либо работы, выезжал на квартиры, объяснял жаждущим комфорта, какие конструкции пластиковых окон лучше подойдут для их жилья, производил замеры и называл стоимость предстоящих работ. Причем он называл заниженную стоимость работ и брал с заказчиков 50 процентов наличными…

Но у каждой веревочки есть конец. На очередном заказе, когда мастер мошеннических дел с рулеткой в руках объяснял бабушке различные варианты остекления ее балкона, великого комбинатора задержали оперативники.

Следствие подсчитало, что монтажник Зыков «кинул» пятерых заказчиков более чем на 27 тысяч рублей.

Недавно Заднепровский районный суд приговорил Зыкова к 3,5 года лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

44 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров