Шесть лет за взятку инспектору

Происшествия

Настойчивая попытка нетрезвого водителя откупиться от гаишников деньгами стоила ему шести лет колонии.

Случай, можно сказать, невероятный начинался очень буднично. В Дорогобуже инспектора ГИБДД в обычном режиме наблюдали за ситуацией на дороге. Одни из «Жигулей» у гаишников вызвали подозрение. Водителю приказали остановиться. Однако машина продолжала движение. Автоинспектора двинулись вдогонку. Через какое-то время преследуемый «жигуль» остановился у жилых домов. Водитель выскочил из салона и бросился бежать.

Пока инспектора размышляли, что делать дальше, к ним подошел молодой человек и, представившись Семенковым (фамилия изменена), сообщил, что является хозяином этой машины, но прав у него нет.

Инспектор почувствовал запах алкоголя и предложил объявившемуся владельцу автомобиля для продолжения разговора пройти в патрульную машину, чтобы в спокойной обстановке составить протокол об административном правонарушении. Для «разрядки напряженности» молодой человек предложил милиционеру «спонсор-скую помощь». Инспектор попытался объяснить, что подобная «услуга» называется взяткой и преследуется по Уголовному кодексу. Но это не подействовало. Семенков вытащил из кармана 1000-рублевую купюру и положил ее на рычаг ручного тормоза между сиденьями, предложив разойтись. Инспектор вызвал следственно-оперативную группу.

В отношении Семенкова возбудили уголовное дело по покушению на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий. В ходе следствия, которое вел Сафоновский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ, выяснилось, что молодой человек ранее был осужден условно и испытательный срок по приговору не истек. Теперь суд отменил условное наказание и по совокупности назначил Семенкову 6 лет колонии. В зале суда ему надели наручники.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

сегодня, 12:26

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

сегодня, 11:49
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

Новости партнеров