Муж похитил бывшую жену

Происшествия

Попытка насильно вернуть жену обернулась для гражданина Узбекистана смоленской тюрьмой.

Несколько лет назад чета Байкуловых из солнечного Узбекистана перебралась в Смоленск, где занималась торговым бизнесом. Но оказалось, что главу семейства Адыла разыскивают правоохранительные органы его родной республики за совершение преступления, связанного с наркотиками. Из Смоленска мужчину, не имеющего российского гражданства, экстрадировали в Узбекистан. Гульнара развелась с ним. Но отец детей не хотел с этим мириться. В очередной раз приехав в Смоленск, он забрал своих наследников и увез в Москву. Женщина вернуться к нему отказалась.

4 июня с двумя помощниками Адыл приехал в Смоленск на автомобиле, и Гульнару насильно увезли в российскую столицу. Там под присмотром ее удерживали на дачах, в квартирах родственников и знакомых Байкулова. Однако, наблюдая, как бывший муж избивает свою экс-жену, 19 июля те же сообщники решили вернуть ее в Смоленск.

Узнав, что Гульнару увезли, Адыл сел в автомобиль и бросился вдогонку. Настигнув автомобиль с беглянкой в районе Ярцева, ревнивец пошел на таран. Однако, добравшись до поста ГИБДД, пострадавшие сообщили о происшествии, и Адыла Байкулова задержали.

Как сообщил «РП» следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Смоленску СУ СК при прокуратуре РФ Николай Борисов, во вторник Ленинским судом Байкулову была избрана мера пресечения - содержание под стражей. Сейчас продолжается следствие по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц». Кстати, за такое преступление предусмотрено наказание от 6 до 15 лет.

Имена и фамилия изменены.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
вчера, 21:09
Смоляне могут не только найти себе преданного пушистого друг...
вчера, 20:35
Последнее подорожание топлива «Роснефти» в Смоленской област...
Новости партнеров